Навигация по сайту

Партнеры Федерации

Рапиристка Светлана Трипапина стала третьей на этапе Кубка мира

Московская рапиристка Светлана Трипапина заняла третье место на этапе взрослого Кубка мира во французском Сен-Море. В 1/16 финала Трипапина вывела из борьбы подругу по команде Яну Алборову (15:5), а на следующем этапе соревнований обыграла итальянку Кьяру Чини (15:11). Однако в полуфинале итальянке Алисе Вольпи удалось отомстить за Чини – она обыграла россиянку со счетом 15:14. Золотая медаль турнира досталась Хон Хье Чжин из Южной Кореи.

В командном турнире россиянкам удалось подняться на вторую ступень пьедестала почета. Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина в 1/8 финала уверенно обыграли соперниц из Испании (45:24), а затем выиграли у фехтовальщиц из Венгрии (45:42). Полуфинальная встреча с американскими спортсменками завершалась победой России - 45:39. В финале нашу сборную ждала встреча с итальянками, которые оказались сильнее - 45:38.