Навигация по сайту

Партнеры Федерации

Победы столичных кадетов в Казани

4 января в Казани стартовал XLVI традиционный «Новогодний турнир» памяти Исаака Брена среди кадетов. Первыми на дорожки вышли шпажисты. Москвичи заняли весь пьедестал почета. «Золото» соревнований завоевал Илья Глямшин из СШОР УОР №3, в финале со счетом 15-5 обыгравший своего товарища по спортивной школе Никиту Хоменко. Третье место разделили Артур Толасов и Максим Потапов (оба - МССУОР №3).

На следующий день были разыграны медали у девушек. Сильнейшей шпажисткой турнира стала Яна Бекмурзова (МССУОР №3). В итоговом поединке она со счетом 15-9 выиграла у еще одной столичной спортсменки - Дианы Александровой (МГФСО, МССУОР №3). Бронзовую награду турнира завоевала третья московская фехтовальщица - Милен Бавуге Хабимана (Динамо, МГФСО), в полуфинале уступившая Александровой (15-12).

Лучший результат среди московских рапиристок в Казани показала Мадина Короева, занявшая седьмое место, среди рапиристов – Игнат Даниличев (17-е место), среди саблистов – Магамед Халимбеков (9-е место).

Вновь подняться на пьедестал почета москвичам удалось лишь в заключительный день турнира. Золотой наградой завершила соревнования саблистка Дарья Дрозд из «Юности Москвы». В полуфинале она обыграла петербурженку Алину Ключникову, а в финале - Марию Зинюхину из Самарской области, которая оставила с «бронзой» Владу Плеханову из МГФСО.